カテゴリー別アーカイブ: 未分類

セミコンタクトルール2018首都圏交流試合に伴う休みのお知らせ2018/08/31

セミコンタクトルール2018首都圏交流試合が、平成30年9月22日(土)に所沢市民体育館で開催されます。これに伴い下記日の下記道場の稽古は休みとさせていただきます。

開  催  日:平成30年9月22日(土)

対象道場:高崎・藤岡道場

入会・体験・見学のお問い合わせは
極真会館群馬西支部 事務局(藤岡道場)
TEL/0274-24-2858
までお問い合わせください。

 

 

2018支部納涼祭2018/08/27

群馬西支部は、8月26日(日)午後2時~5時に、藤岡道場で『2018支部納涼祭』を開催いたしました。夏休み最後の日曜日ですが、多くの生徒が来てくれました。

〇的あて
〇くじ引き
〇ヨーヨー・スーパーボールすくい
〇落書きせんべい
〇輪投げ
〇スライムつくり

それから特別企画!

第49回全日本空手道選手権大会 優勝
2018極真祭・全日本型競技 優勝
高橋佑汰(弐段・東京城北支部所属)による【チャンピオンセミナー】を実施いたしました。

noryo01 noryo02 noryo03 noryo04 noryo05 noryo06 noryo07 noryo08 noryo09 noryo10 noryo11 noryo12

 

第50回全日本空手道選手権大会チケット申込み受付中!2018/08/16

第50回全日本空手道選手権大会チケット申込み受付中!

今回の大会は、2019年に開催されます第12回全世界空手道選手権大会の日本代表を選抜する大会です。是非多くの方が会場でご観戦くださいます様よろしくお願いいたします。

大会観戦希望の方は、各道場にあります所定のチケット申込書にてお申し込みください。

2018_50th

第49回全日本チャンピオン髙橋佑汰選手稽古の報告2018/08/16

極真会館群馬西支部は、8月2日(木)の藤岡道場一般稽古の時間に第49回全日本空手道選手権大会優勝の高橋佑汰(東京城北支部)による稽古を実施いたしました。
急遽決定したため、参加できなかった生徒の皆様には誠に申し訳ございませんでした。
次回は、8月26日(日)の2018支部納涼祭で30分程度の短時間ですが予定しておりますので宜しくお願いいたします。

029 030 032031 033 034 035

審査会のお知らせ2018/08/16

下記のとおり審査会を行います。

日時:平成30年9月30日(日)
会場:藤岡市民体育館(武道場)

2018支部夏合宿報告2018/08/13

極真会館群馬西支部は、7月7~8日の二日間、国立赤城赤城青少年交流の家にて2018支部夏合宿を実施いたしました。

001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013 014 015 016 017 018 019 020 021

2018東日本大会開催に伴う休みのお知らせ2018/07/05

平成30年7月27日(金)~28日(土)は、2018東日本大会開催のため支部内全道場休館となり稽古は休みとなります。

第26回支部内交流試合2018/05/29

平成30年5月27日(日)、高崎アリーナ柔道場にて第26回支部内交流試合を開催いたしました。

kata01 kata02 kumite01 kumite02 kumite03 kumite04 kumite05 kumite06 syugo

参加した選手の皆様お疲れさまでした。

また、試合当日お手伝いをしていただいた道場生の皆様お疲れさまでした。
早朝より、おい忙しい中お手伝いいただき誠にありがとうございました。

以下試合結果です。

【型の部】

〇小学生低学年
優 勝:松上莉空(高崎)

〇小学生高学年
優 勝:杉内 翔(玉村)
準優勝:平井一成(玉村)
第三位:櫻井琥太朗(高崎)

【組手の部】

〇幼年の部
優 勝:戸坂粋丸(藤岡)

〇小学1年生男子
優 勝:進藤淳平(藤岡)
準優勝:高橋大叶(藤岡)
第三位:岡田尚真(高崎)

〇小学2年生男子
優 勝:松上莉空(高崎)
準優勝:萩原琥生(藤岡)
第三位:我妻凛亮(伊勢崎)

〇小学3年生男子
優 勝:栃堀夏輝(伊勢崎)
準優勝:岡谷歩夢(藤岡)
第三位:井野 隼(藤岡)

〇小学4年生男子
優 勝:渡辺煌也(伊勢崎)
準優勝:宮下晴也(高崎)

〇小学5年生男子
優 勝:進藤康平(藤岡)
準優勝:櫻井琥太朗(高崎)
第三位:長谷川瑠万(高崎)

〇小学6年生男子
優 勝:今井遙人(藤岡)
準優勝:眞下 巧(藤岡)

〇小学生男子高学年
優 勝:田替藤吏玖(藤岡)
準優勝:中野 士(高崎)
第三位:田村和央(藤岡)

〇小学生女子中学年
優 勝:江口咲楽(藤岡)
準優勝:島田沙羅(伊勢崎)

〇中学1年生男子
優 勝:島田彪輝(伊勢崎)

〇一般上級男子
優 勝:松本憲明(藤岡)

 

 

 

2018支部夏合宿のお知らせ2018/05/24

2018fuyu17

支部合宿は、他道場間の生徒の交流、生徒の自立や空手の技術・動作の統一などを目的とし年2回実施しております。
この度、下記のとおり、『2018支部夏合宿』を実施いたしますので多くの生徒の皆様の参加をお待ちしております。
なお、合宿の間は、支部内全道場は、休館となり全道場休みとなります。お間違いないよう宜しくお願いいたします。

期  間:2018年7月7日(土)・8日(日)

会  場:国立赤城青少年交流の家

申込締切:6月23日(土)各道場まで

休みのお知らせ2018/05/24

下記日の稽古は休みとなります。

6月1日(金)の伊勢崎道場、6月2日(土)の藤岡道場の稽古は、
『IKOセミコンタクト大会』開催に伴い休みとなります。

なお、当初休みとしていました6月3日(日)の稽古は通常とおり行います。

行事等の開催に伴い皆様にはご迷惑をお掛け致しますが
何とぞご理解ご協力のほど、宜しくお願いいたします。